В МРДК «Юбилейный» состоялось совещание

19-12-2017, 15:53
 14 декабря 2017 года в МРДК «Юбилейный» состоялось совещание, в котором приняли участие  директора Центров культурного развития, модельных домов культуры, сельских домов культуры и заведующие сельскими клубами.  Перед началом совещания руководителям КДУ были выданы календари знаменательных и памятных дат на 2018 год и  методические рекомендации по оформлению годового отчета. Открыл совещание директор МБУК «ЦКС» Мушников А. А., обратившись к присутствующим акцентировал внимание на наиболее важных и проблемных моментах деятельности культурно-досуговых учреждений района, а также дал конкретные рекомендации по их устранению. Рассказал, об антитеррористической и противопожарной защищенности учреждений культуры.
Продолжил совещание  менеджер по культурно-массовому досугу МРДК «Юбилейный»  Носоленко В. П., представив проект  по  размещению данных о клубных учреждениях в рамках проекта о «Повышении информативности в онлайн пространстве ЦКС Красногвардейского района».

Далее директор ЦКР с. Веселое Смовжов Ю. М. выступил с кратким отчетом об итогах работы ЦКР с. Веселое в 2017 году, а также представил презентацию по проделанной работе.
Директор «ЦНТ» Сладкова В. И. рассказала о проекте «Музыкальная палитра» в культурно-досуговых учреждениях района.  Целью которого является ознакомление детей с музыкальными инструментами, развитие у них музыкальных способностей и талантов, повышение интереса к музыке.
С информацией о своевременной сдача годовых отчетов культурно-досуговыми учреждениями района за 2017 год и о предоставлении сведений по выполнению "дорожной карты" и мониторинг деятельности ЦКР и МСДК выступили: ведущий специалист по методике клубной работы МБУК «ЦКС» Бакаева Г. А. и методист МРДК «Юбилейный» Широких В. Н..
Начальник управления культуры  администрации Красногвардейского  района Валуйских Н. В. подвела итоги совещания и отметила  наиболее важные события проделанной работы в завершающемся году.
В завершении  совещания   продолжились индивидуальные консультации по актуальным вопросам деятельности учреждений культуры.