«Всероссийский день посадки леса»

23-04-2018, 09:54

На практике леса планеты нещадно вырубают с целью получения качественной древесины, для изготовления бумаги, мебели, строительных материалов, дабы очистить территории для возведения различных зданий, прокладки дорог. Но все же есть надежда, что наша страна не превратится в один «прекрасный» день в сплошную степь. Ежегодно в России отмечают великое для отечественной природы событие – День посадки леса.
«Всероссийский день посадки леса» — это общественная акция, которая призвана обратить внимание на необходимость возрождения лесов.

21 апреля в рамках акции сотрудниками отдела по делам молодежи и управления культуры администрации района в сотрудничестве с молодежными общественными организациями района были высажены культуры акации белой на территории Ливенского сельского поселения. В акции приняли участие более 100 человек, было посажено около 90 тысяч саженцев.