Студенческая весна

23-04-2018, 10:28
С приходом весны просыпается не только природа, но и лучшие творческие таланты. Ценители искусства могли наблюдать это пробуждение 21 марта в Центре культурного развития «Юбилейный», где проходил районный этап фестиваля-конкурса творчества студентов «Студенческая весна», посвящённый культурному достоянию народов России. Главной целью мероприятия стало сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодёжи, совершенствование системы эстетического воспитания молодёжи и повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов. В этом году показать свои способности могли не только студенты, но и школьники в специальной номинации «Я будущий студент». Участниками были представлены творческие номера музыкальной и танцевальной направленности. По итогам жюри был определён победитель, танцевальный коллектив «Мистерия» города Бирюча, руководитель Коровина Марина Петровна. В апреле они достойно представляли наш район на областном этапе в городе Белгород.