Установление побратимских связей между провинцией Брешиа (Италия) и Красногвардейским районом Белгородской области (Россия)

14-09-2018, 11:09
 13 сентября 2018 года мы стали свидетелями исторического события – установление побратимских связей между провинцией Брешиа (Италия) и Красногвардейским районом Белгородской области (Россия). Данное событие стало основой для укрепления мира, согласия, развития экономических и культурных связей, обмену опытом, основываясь на принципах равенства. Со словами приветствия ко всем присутствующим обратились:- Глава администрации Красногвардейского района Игорь Николаевич Бровченко
- Президент Национальной Ассоциации Альпийцев - Себастьяно Фаверо

- Президент Секции Национальной Ассоциации ветеранов Альпийских войск   города Брешиа – Джован Баттиста Туррини- Председатель Муниципального Совета города Брешиа – Роберто Каммарата
- Вице-президент Национальной ассоциации альпийцев Лоренцо Кордилья

Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в торжественной остановке подписали глава администрации района Игорь Николаевич Бровченко, Президент Национальной Ассоциации Альпийцев - Себастьяно Фаверо, Президент Секции Национальной Ассоциации ветеранов Альпийских войск города Брешиа – Джован Баттиста Туррини и Председатель Муниципального Совета города Брешиа – Роберто Каммарата.
Соглашение определяет основные направления сотрудничества – обмен опытом в области экономики, торговли, культуры, которые влекут за собой углубление отношений в сфере дружбы и взаимного сотрудничества на благо жителей обеих территорий. Соглашение подписано и мы надеемся, что оно станет первым шагом к укреплению побратимства, согласия и доверия, расширению сотрудничества и отношений, основанных на принципах мира, дружбы и процветания. После подписания Соглашения на Соборной площади в рамках культурного обмена, выступил хор «Альте Чиме» (Италия).