Фестиваль Бирюч-Open-Air 2016

28-07-2016, 16:01

23 июля 2016 года ознаменовалось событием, которого ждали целый год, Соборная площадь города Бирюча взорвалась очередным межрегиональным фестивалем Бирюч-Open-Air 2016!

Фестиваль Бирюч-Open-Air 2016

Даже дождливая погода не смогла помешать истинному празднику рок-музыки. На данном фестивале были представлены группы неоднократно бывавшие на нашей сцене и взошедшие на нее впервые. Открыла фестиваль воронежская группа "4 стихии", которая уже третий год является участником данного мероприятия. Далее, была передана эстафета группам "Навстречу", "Эклампсия", "P.F.M.", "Yula", "Темперамент", "Туманния", Ocean'Ы", "Blast of Silence", "Хаме-леоН", "Транжиры", "Пять минут" из Воронежа, Бирюча, Курска, Белгорода, Старого Оскола. В завершении фестиваля выступил хэдлайнер - брянская группа "VISMUT". Во время выступления групп, тишину прорезал звук моторов мотоциклов, ворвавшихся на площадь, не взирая на сыпавшуюся с неба капель. Это уже второй рейд Белгородского байк-клуба "Русь 31", который своим присутствием приносит особый колорит фестивалю. К вечеру площадь почти полностью заполнилась слушателями, а это значит, что рок-музыка в различных ее проявлениях востребована, и многие из тех, кто пришел на этот праздник живой музыки, нашли среди выступающих что-то свое, сокровенное. Это значит, что рок все-таки жив. Он веет добротой и позитивом. И, наверное, не стоит останавливаться на достигнутом. Ждем и верим в Бирюч-Open-Air 2017!